International Saint Germain Academy
Понедельник, 29.04.2024, 21:38



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Блог ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории раздела
ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА [3]
ДИАГНОСТИКА ПО ЯЗЫКУ [3]
ДИАГНОСТИКА ПО ЛИЦУ [1]
ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ [2]
ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА [5]
ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА [0]
РЕФЛЕКТОРНЫЙ МАССАЖ СТОП и РУК [5]
МАСЛА [2]
АНАТОМИЯ [3]
ПСИХОЛОГИЯ [14]
КРАСОТА [1]

Главная » 2013 » Июнь » 3 » СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК И ОТВАР ИЗ КАРТОШКИ
16:23
СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК И ОТВАР ИЗ КАРТОШКИ
СОК ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Сок из сырого картофеля очень полезен для людей, страдающих повышенной кислотностью, изжогой, гастритами, язвами и высоким кровяным давлением. Картофельный сок способен снизить количество сахара в крови, активизировать в организме противовоспалительные процессы и губительно воздействовать на раковые клетки. Для профилактики заболеваний такой сок можно пить 1 раз в день по полстакана за полчаса до еды. Сок из картофеля успешно справляется с запорами, с головной болью

Рекомендуется делать сок из картофеля, который пролежал не более 6 месяцев после его выкопки, так как по истечении указанного срока в нем накапливается токсичное вещество соланин, которое может вызвать серьезное отравление. Употреблять картофельный сок надо сразу же после его приготовления (в течение 10 минут), иначе он не принесет никакой пользы, так как полезные вещества из него улетучатся. Для приготовления сока рекомендуется подбирать отборный картофель, при этом проросшие и позеленевшие клубни не допускаются.

Чтобы приготовить сок, выберете хорошую картофелину, без поражений и дефектов. Помойте и почистите овощ от шкурки. Далее Вы можете натереть картофелину на тёрке и отжать из полученной массы сок через марлю, а можете воспользоваться соковыжималкой. Готовому соку дайте недолго настояться (примерно 1 минуту) и пейте мелкими глоточками. Рекомендуется пить картофельный сок через соломинку, в связи с тем, что он разрушает эмаль зубов.

Не менее эффективным средством является КАРТОФЕЛЬНЫЙ ОТВАР, который способствует восстановлению сил организма при физическом и умственном переутомлении, помогает снять отёки и улучшает работу сердца. Приготовить этот целебный напиток очень просто: нужно тщательно вымыть картошку и сварить её без соли, не очищая – «в мундирах». Диетологи рекомендуют пить по стакану тёплого картофельного отвара 3 раза в неделю. Этот напиток очень полезен людям, страдающим артритами. При данном заболевании его пьют 3 раза в день на голодный желудок (утром, днем и перед сном).

Отвар также помогает излечить импотенцию и простатит. Мужчинам полезно пить такой отвар несколько раз в год по 1 - 2 месяца для профилактики этих заболеваний.

Страдающим гипертонией и сердечными болезнями можно порекомендовать следующий рецепт

"СЕРДЕЧНОГО ОТВАРА":
4 - 5 картофелин
0,5 литра воды
Картофель нужно помыть и очистить –- для напитка нужна его кожура. Полученные картофельные шкурки заливают водой, доводят до кипения и кипятят в течении 15 минут на слабом огне. Затем напиток нужно охладить и процедить. Пить по пол стакана за полчаса до еды.

Кроме чистого отвара и сока, можно приготовить другие вкусные и полезные напитки на основе картошки:

СОК КАРТОФЕЛЯ С МОЛОКОМ
100 г картофельного сока
100 г молока
Молоко вскипятить и соединить с соком. Вместо молока можно взять сироп шиповника и тогда получится картофельный напиток "Шиповник".

СОК КАРТОФЕЛЯ С МЁДОМ
100 г картофельного сока
100 г воды
1 столовая ложка мёда
Воду вскипятите и подождите пока она немного остынет до тёплого состояния. Возьмите стакан, положите в него мёд, влейте картофельный сок и тёплую воду. Всё перемешайте и пейте маленькими глотками.

ОВОЩНОЙ КОКТЕЙЛЬ
картофельный сок
сок свёклы
сок квашеной капусты
Смешайте соки в равных количествах и наслаждайтесь витаминным напитком.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ НАПИТОК "МАЛИНКА"
100 г картофельного сока
25 г малинового сиропа
25 г кипячёной воды
Все ингредиенты соединить и хорошенько перемешать.

НАПИТОК "РЯЗАНОЧКА"
очищенный картофель (количество по необходимости)
2 морковины
1 луковица
0,5 стакана сметаны
немного лука-порея
пучок сельдерея
пучок петрушки
соль по вкусу
Когда Вы сварили очищенный картофель, например, на ужин, то слейте полученный отвар в отдельную ёмкость (или просто выньте картошины, оставив в кастрюле только жидкость). Порежьте морковь, лук, сельдерей и петрушку и сварите овощи в картофельном отваре. Далее полученную овощную смесь процедите и охладите. Постоянно помешивая введите в напиток сметану и взбейте венчиком. Посолите по вкусу и украсьте свежей мелко нарезанной зеленью. Этот напиток не только полезный, но и очень сытный.

НАПИТОК ИЗ КАРТОФЕЛЯ С ТОМАТНЫМ СОКОМ
картофель - 2 шт.
сок томатный - 2 стакана
зелень петрушки и укропа рубленая - по 1 столовой ложке
чеснок рубленый - 1/2 чайной ложки
соль
Картофель отварите в небольшом количестве воды. Протрите вместе с отваром. Влейте томатный сок. Добавьте рубленую зелень и чеснок. Посолите и перемешайте.
Подавайте напиток, разлив в стаканы.


Приятного аппетита!

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется употреблять картофельный сок людям, страдающим гастритом с пониженной кислотностью, при ожирении, при тяжелой форме сахарного диабета.

--
ссылка
Категория: ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА | Просмотров: 1448 | Добавил: Tara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024